Главная Моддинг Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 12:29
Категории раздела
Новости моддинга [53]
Новости Hardware & Hi-Tech [18]
Ставропольский моддинг [2]

Профиль


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Жизнь сайта

Главная » 2010 » Июнь » 8 » Synaptics показала TouchPad-IS и другие новинки в области тачпэдов
13:30
Synaptics показала TouchPad-IS и другие новинки в области тачпэдов

Synaptics показала TouchPad-IS и другие новинки в области тачпэдов

Тачпэды являются стандартным элементом оснащения большинства мобильных компьютеров, предлагая пользователю интуитивный способ взаимодействия с операционной системой и приложениями. Одним из основных разработчиков и поставщиков решений в это области является компания Synaptics — продукты семейства TouchPad широко используются в мобильной вычислительной технике, коммуникационных и развлекательных устройствах.

На выставке Computex 2010 компания представила несколько новых разработок. В частности, показано первое семейство решений, в которых используется технология Image Sensing Technology. Продукты семейства TouchPad-IS способны распознавать до четырех прикосновений одновременно (по словам разработчиков, это максимум для интерфейса PS/2).

Первым в своем роде стал продукт ClickEQ — это часть TouchPad, сенсорная «кнопка», которая заменяет обычную кнопку, располагаемую рядом с сенсорной площадкой. Она характеризуется равномерным усилием нажатия и равномерным механическим перемещением участка поверхности (ощущение «глубины» нажатия). ClickPad позволяет отказаться от механических кнопок. За счет компактности, такое решение будет особенно востребовано в миниатюрных ноутбуках. Впрочем, оно предназначено и для обычных ноутбуков тоже.

Кроме того, компания представила технологию SmartSense, суть корой заключается в предотвращении случайной активации курсора, когда ладонь пользователя соприкасается с сенсором TouchPad.

Источник: Synaptics

Категория: Новости Hardware & Hi-Tech | Просмотров: 387 | Добавил: Ali | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мир танков онлайн

Друзья сайта
Российский Оверклокерский Портал
музыка mp3
зайцев нет

Облако тегов

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz